Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2019-2020

horaires 2019-2020

Comment venir

Inscriptions à partir du Mercredi 4 Septembre 2019

Inscriptions toute l'année :
- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier

Aucun événement
Epée Dame Cadettes
- Laura Ciesa 17e
- Ophélie Adier 61e
Laura est qualifiée pour le championnat de France N1 et Ophélie pour le championnat de France N2 qui auront lieu au CREPS de Boivre les 21 et 22 Mai 2011.

 
Le classement complet est ici
Epée Dame Juniors
- Laura Ciesa 76e
- Justine Guignard 104e
- Ophélie Adier 215e
Elles sont toutes les trois qualifiées pour les championnats de france à Grenoble 
Le classement complet est ici
 
Epée Dame Sénior
- Ambre Ribardière 180e
Le classement complet est ici

Fleuret Dame Sénior
- Elodie Pesteil 143e
Le classement complet est ici
 
Epée Homme minimes
- Paul Soubiron 187e
- Raphael Jean 601e
Le classement complet est ici

Epée Homme Junior
- Remy Pichot 184e
- Aymeric Baulu 361e
Le classement complet est ici

Epée Homme Sénior
- Sebastien Cordillet 608e
Le classement complet est ici

Fleuret Homme Minimes
- Clément Blaudeau 300e
- François Benielli 350e
- Louis Tapon 478e
- Gautier Merit 534e
Le classement complet est ici

Fleuret Homme Cadets
- Thomas Fontaimpe 138e
- Jean-Baptiste Benielli 151e
- Maxence Poupard 155e
JB est qualifié pour les championnats de France à Cognac le 14 Mai 2011 
Le classement complet est ici

Fleuret Homme Juniors
- Jean-Baptiste Benielli 148e
- Morgan Bruneau 197e
- Thomas Fontaimpe 235e
- Benielli Pierre 244e
- Maxence Poupard 291e
Le classement complet est ici

Fleuret Homme Sénior
- Jeremy Vielcanet 89e
- Thomas Poupard 186e
- Morgan Bruneau 294e
Jérémy est qualifié pour les championnats de France N2. Ils se sont tous les trois qualifiés pour les championnats de France par équipe. 
Le classement complet est ici
LogoCRENApetit  comite