Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2019-2020

horaires 2019-2020

Comment venir

Inscriptions à partir du Mercredi 4 Septembre 2019

Inscriptions toute l'année :
- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Classements FFE pour la saison 2013-2014. 

Séniors :

Epée Dames Fleuret Dames Epée Hommes Fleuret Hommes Sabre Dames Sabre Hommes

222-Marie Camille Bessus
Classement complet

Classement complet 288- Olivier Lamothe
426- Paul Hurdubai
484- Aymeric Baulu
Classement complet
120- JB Benielli
Classement complet

2- Melissa Albert
3- Sandrine Broucke

Classement complet

112- Robin Dubourthoumieu
211- Paul Hurdubai

Classement complet

Juniors :

Epée Dames Fleuret Dames Epée Hommes Fleuret Hommes
Classement complet Classement complet 276- Ian Duvergé
Classement complet
27- JB Benielli
148- François Benielli
Classement complet


Cadets :

Epée Dames Fleuret Dames Epée Hommes Fleuret Hommes
Classement complet 70- Margaux Texier
164- Albane Forterre
191- Marguerite Anceaume
225- Annabelle Allain
251- Elvire Dousset

Classement complet

100- Ian Duvergé
350- Paul Soubiron
404- Colas Gosselin
578- Paul Noulin-Chalard
603- Louis Dupuis
652- Louis Bock
688- Louis Flichot

Classement complet

53- Noé Robin
59- Gautier Merit
80- François Benielli
251- Brice Caillaud
332- Carlin Robaldo


Classement complet

Minimes :

Epée Dames Fleuret Dames Epée Hommes Fleuret Hommes
Classement complet 11- Margaux Texier
64- Albane Forterre
228- Eva Nouvion
261- Marguerite Anceaume
385- Isseinie Calviac

Classement complet

112- Colas Gosselin
591- Paul Noulin-Chalard
723- Louis Bock
810- Vincent Grasset

Classement complet

2- Noé Robin
44- Gautier Merit
62- Brice Caillaud
123- Julien Eberhardt
142- Enguerand Tassion
361- Robaldo Carlin
365- Paul Renault
465- Tristan Carius
491- Lucas Nibeaudeau
598- Antoine Meunier
597- Hadrien Flichot

Classement complet

Benjamins :

Fleuret Filles Fleuret Garçons Epée Filles Epée Garçons
81- Eva Nouvion

Classement complet

7- Enguerrand Tassion
20- Julien Eberhardt
58- Paul Renault
105- Lucas Nibeaudeau
145- Pierre Grospeaud
192- Tristan Carius
205- Antoine Meunier
256- Luka Texier
654- Nathan Boulé

Classement complet

Classement complet Classement complet

Vétérants

Epée Dames Fleuret Dames Epée Hommes Fleuret Hommes




104- Olivier Lamothe

Classement complet



Share
LogoCRENApetit  comite