Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2020-2021

horaires 2020-2021

Comment venir

Inscriptions toute l'année :

- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier


CN sabre seniors Sabre Sénior Dames Hommes
Dim Jan 31 @ 7:00AM - Maison Alfort
Sabre


CN épée M17 Epée M17 Dames Hommes
Dim Jan 31 @ 7:00AM - Rodez
Epée


CN fleuret M17 Fleuret M17 Dames Hommes
Dim Jan 31 @ 7:00AM - Clermont Ferrand
Fleuret



CN sabre M17 indiv et équipe Sabre M17 Dames Hommes
Dim Fév 07 @ 7:00AM - Joué les Tours
Sabre


CN épée hommes seniors Epée Sénior Hommes
Dim Fév 07 @ 7:00AM - Venissieux
Epée


CN épée Dame senior Epée Sénior Dames
Dim Fév 07 @ 7:00AM - Mâcon
Epée


Paris Marathon Fleuret M15 M17 Dames Hommes
Dim Fév 07 @ 7:00AM - Paris
Fleuret



icone attention cookie

Le club est fermé à partir du 16 janvier compris

icone attention cookie

Les classements de la saison 2014-2015

Vétérans

Epée Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Epée Dames - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Dames - V1 - V2 - V3 - V4
16- Olivier Lamothe
53- Stéphane Truet
     

Séniors

Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf Sabre Hommes - pdf Sabre Dames - pdf
270- Olivier Lamothe
283- Frédéric Daunizeau
495- Aymeric Baulu
542- Stéphane Truet
632- Paul Hurdubai
704- Mickael Lagattu
722- Benoit Huard
998- Etienne Marchi
1055- Guillaume Texier
1076- Valentin Arlot-Menard
336- Marie-Camille Bessus
351- Melissa Albert
170- Paul Hurdubai
179- Ovidiu Huc
81- Melissa Albert

Juniors

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
63- Gautier Merit
84- Benielli François
177- Noé Robin
363- Carlin Robaldo
  339- Colas Gosselin  

Cadets

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
18- Gautier Merit
31- François Benielli
33- Noé Robin
169- Brice Caillaud
211- Julien Eberhardt
213- Carlin Robaldo
283- Enguerrand Tassion
313- Paul Renault
347- Tristan Carius
60- Margaux Texier
202- Marguerite Anceaume
221- Eva Nouvion
263- Colas Gosselin  

Minimes

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
23- Enguerrand Tassion
28- Noé Robin
42- Julien Eberhardt
159- Tristan Carius
198- Lucas Nibeaudeau
252- Paul Renault
453- Antoine Meunier
612- Luka Texier
768- Maxime Rousseau
15- Margaux Texier
113- Marguerite Anceaume
187- Eva Nouvion
311- Eva Sicard-Delage
359- Violette Stines
380- Albane Forterre
529- Paul Noulin-Chalard 368- Luna Diallo

 

LogoCRENApetit  comite