Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2018-2019

horaires 2018-2019

Comment venir

Inscriptions à partir du Mercredi 5 Septembre 2018

Inscriptions toute l'année :
- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier


CN épée hommes Epée Séniors Hommes
Dim Fév 24 @ 7:00AM - Strasbourg
Epée


CN épée dames Epée Séniors Dames
Dim Fév 24 @ 7:00AM - Montélimar
Epée


CN sabre vétérans Sabre Vétérants Dames Hommes
Dim Mar 10 @ 7:00AM - Dijon
Sabre


CH NA sabre Sabre M15 M17 M20 Séniors Dames Hommes
Dim Mar 10 @ 7:00AM - Le bouscat
Sabre


CN fleuret M20 Fleuret M20 Dames Hommes
Dim Mar 10 @ 7:00AM - Valence
Fleuret


CN épée M20 Epée M20 Dames Hommes
Dim Mar 17 @ 7:00AM - Colmar
Epée


CN fleuret M17 Fleuret M17 Dames Hommes
Dim Mar 17 @ 7:00AM - Chilly Mazarin
Fleuret


CN sabre vet. M20 Sabre M20 Vétérants Dames Hommes
Dim Mar 24 @ 7:00AM - Bourges
Sabre


CN épée M17 Epée M17 Dames Hommes
Dim Mar 24 @ 7:00AM - Aix en P.
Epée


Open NA épée Epée Séniors Dames Hommes
Dim Mar 24 @ 7:00AM - Anglet
Epée

Les classements de la saison 2016-2017

Vétérans

Epée Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Epée Dames - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Dames - V1 - V2 - V3 - V4
4- Olivier Lamothe      

 

Séniors

 

Epée Hommes - pdf Epée Hommes - pdf Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf
330- Aymeric Baulu
334- François-Xavier Caillet
447- Benoit Huard
547- Olivier Lamothe
579- Frédéric Daunizeau
985- Ambroise Berthault
  118- Margaux Texier

 

Juniors

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
52- Julien Eberhardt
65- Enguerrand Tassion
105- Brice Caillaud
207- Carlin Robaldo
50- Margaux Texier 351- Colas Gosselin  

 

M17

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
19- Julien Eberhardt
47- Enguerrand Tassion
152- Paul Renault
253- Luka Texier
408- Tristan Carius
14- Margaux Texier
179- Eva Nouvion
   

 

M14

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
30- Luka Texier
39- Maxime Rousseau
84- Elioth Letirand
102- Théotime Bunel--Adde
146- Augustin Merit
313- Valentin Tassion
588- Robinson Martin
641- Jean Hoden
806- Simon Genet
893- Matthieu Jalicon
19- Chloé Bersegeais
82- Maïa-Lynn Pellerin
685 - Gabriel Maunoury  

 

 

LogoCRENApetit  comite