Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2018-2019

horaires 2018-2019

Comment venir

Inscriptions à partir du Mercredi 5 Septembre 2018

Inscriptions toute l'année :
- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier



CN épée dames Epée Séniors Dames
Dim Oct 21 @ 7:00AM - Soissons
Epée


CN fleuret M20 Fleuret M20 Dames Hommes
Dim Oct 21 @ 7:00AM - Muret
Fleuret


CE fleuret U23 Fleuret Séniors Dames Hommes
Sam Oct 27 @ 7:00AM - Antony
Fleuret


CE épée U23 Epée Séniors Dames Hommes
Dim Nov 04 @ 7:00AM - Colmar
Epée


Challenge des trois fleurets Fleuret M11 M15 Dames Hommes
Dim Nov 11 @ 7:00AM - PERIGNY
Fleuret


CN épée M17 Epée M17 Dames Hommes
Dim Nov 11 @ 7:00AM - Rodez
Epée


Cir M13 dep 17 Epée Fleuret M13 Dames Hommes
Dim Nov 11 @ 7:00AM - Perigny
Epée


CN épée M20 Epée M20 Dames Hommes
Dim Nov 18 @ 7:00AM - Toulouse
Epée


CN sabre M20 Sabre M20 Dames Hommes
Dim Nov 18 @ 7:00AM - Dijon
Sabre

Les classements de la saison 2016-2017

Vétérans

Epée Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Epée Dames - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Dames - V1 - V2 - V3 - V4
4- Olivier Lamothe      

 

Séniors

 

Epée Hommes - pdf Epée Hommes - pdf Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf
330- Aymeric Baulu
334- François-Xavier Caillet
447- Benoit Huard
547- Olivier Lamothe
579- Frédéric Daunizeau
985- Ambroise Berthault
  118- Margaux Texier

 

Juniors

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
52- Julien Eberhardt
65- Enguerrand Tassion
105- Brice Caillaud
207- Carlin Robaldo
50- Margaux Texier 351- Colas Gosselin  

 

M17

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
19- Julien Eberhardt
47- Enguerrand Tassion
152- Paul Renault
253- Luka Texier
408- Tristan Carius
14- Margaux Texier
179- Eva Nouvion
   

 

M14

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
30- Luka Texier
39- Maxime Rousseau
84- Elioth Letirand
102- Théotime Bunel--Adde
146- Augustin Merit
313- Valentin Tassion
588- Robinson Martin
641- Jean Hoden
806- Simon Genet
893- Matthieu Jalicon
19- Chloé Bersegeais
82- Maïa-Lynn Pellerin
685 - Gabriel Maunoury  

 

 

LogoCRENApetit  comite