Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2020-2021

horaires 2020-2021

Comment venir

Inscriptions à partir du Mercredi 2 Septembre 2019

Inscriptions toute l'année :
- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier


CN sabre M20 Sabre M20 Dames Hommes
Dim Nov 29 @ 7:00AM - Dijon
Sabre



CN fleuret M20 Fleuret M20 Dames Hommes
Dim Nov 29 @ 7:00AM - Hénin Beaumont
Fleuret


Circuit CD 86 Fleuret Epée M11 M13 M17 M20 M9 Sénior Dames Hommes
Dim Déc 06 @ 7:00AM - Montmorillon
Fleuret


Circuit 2 NA sabre Sabre M13 M15 M17 Dames Hommes
Dim Déc 06 @ 7:00AM - Pau
Sabre


CN sabre seniors Sabre Sénior Dames Hommes
Dim Déc 06 @ 7:00AM - Pau
Sabre


Chpts de France fleuret M20 2020 Fleuret M20 Dames Hommes
Dim Déc 06 @ 7:00AM - Nantes
Fleuret


INT U23 Fleuret Sénior Dames Hommes
Dim Déc 13 @ 7:00AM - Antony
Fleuret


Epreuve région H2024 fleuret Fleuret M15 Dames Hommes
Dim Déc 13 @ 7:00AM - Cognac
Fleuret


icone attention cookie

Le club est fermé jusqu'au 1er décembre

icone attention cookie

Les classements de la saison 2017-2018

Vétérans

Epée Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Epée Dames - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Dames - V1 - V2 - V3 - V4
6- Olivier Lamothe      

 

Séniors

 

Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf
330- Aymeric Baulu
334- François-Xavier Caillet
447- Benoit Huard
547- Olivier Lamothe
579- Frédéric Daunizeau
985- Ambroise Berthault
193- Audrey Bergerat
302- Margaux Texier
396- Alisson Mer
454- Raphael Tison
296- Enguerrand Tassion
365- Aymeric Baulu
425- Benoit Huard
438- Kevin Cadet
494- Aurélien Guille
92- Margaux Texier

 

Juniors

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
65- Enguerrand Tassion 68- Margaux Texier    

 

M17

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
44- Enguerrand Tassion
92- Luka Texier
204- Maxime Rousseau
252- Théotime Bunel-Adde
102- Chloé Bersegeais
198- Maia-Lynn Pellerin
211- Eva Nouvion
   

 

M15

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
25- Luka Texier
44- Maxime Rousseau
59- Théotime Bunel--Adde
91- Elioth Letirand
513- Augustin Merit
574- Robinson Martin
642- Matthieu Jalicon
728- Samuel Diatta
743- Simon Genet
15- Chloé Bersegeais
101- Maïa-Lynn Pellerin
584 - Gabriel Maunoury  

 

 

LogoCRENApetit  comite