Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2019-2020

horaires 2019-2020

Comment venir

Inscriptions à partir du Mercredi 4 Septembre 2019

Inscriptions toute l'année :
- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier



CN Fleuret M20 Fleuret M20 Dames Hommes
Dim Nov 17 @ 7:00AM - Hénin Beaumont
Fleuret



France Entreprise Epée Fleuret Sabre Sénior Dames Hommes
Dim Nov 24 @ 7:00AM - Romans
Epée


CN Sabre M20 Sabre M20 Dames Hommes
Dim Nov 24 @ 7:00AM - Dijon
Sabre


CN Epée M17 Epée M17 Dames Hommes
Dim Déc 01 @ 7:00AM - Rodez
Epée


CN Epée Dame Seniors Epée Sénior Dames
Dim Déc 01 @ 7:00AM - Monaco
Epée


CN Sabre Seniors + Equipe Sabre M20 Sénior Dames Hommes
Dim Déc 01 @ 7:00AM - Seyssins
Sabre


1/2 Equipe Epée Seniors Epée Sénior Dames Hommes
Dim Déc 08 @ 7:00AM - Fontaine
Epée


Les championnats de la Vienne 2012 se sont déroulés à Poitiers ce week-end.
La compétition a réuni 80 tireurs venu de tous le département. Les poitevins remportent 12 titres sur 14.
Les photos sont après les résultats


Séniors Epée Dames
1 LIVA Hauteclaire POITIERS
2 BOUIN Delphine POITIERS
3 BLANCHARD Aude POITIERS
3 WATSON Anne CHATELLERAULT
5 HESSELING Yvonne MONTMORILLON
6 LELOUARGANT Veronique MONTMORILLON 
Le détail des matchs est ici

Séniors Epée Hommes
1 BOURCIER Kevin POITIERS
2 CORDILLET Sebastien POITIERS
3 TRUET Stephane POITIERS
3 POUPARD Didier POITIERS
5 LAPORTE Charles POITIERS
6 COURTEIX Frederic POITIERS
7 CHABAUTY Xavier MONTMORILLON
8 GRETHER Vincent MONTMORILLON
9 MACAIRE Cedric MONTMORILLON
10 FENNETEAU Gilles MONTMORILLON
Le détail des matchs est ici

Juniors Epée Hommes
1 HUBERT Etienne CHATELLERAULT
2 MICHAUX Yann CHATELLERAULT
3 GOUIN Louis LOUDUN CE
3 MELIN Jean Sebastien POITIERS
5 BAULU Aymeric POITIERS
6 LEMERCIER Xavier LOUDUN CE
7 BORDERIEUX Sylvain CHATELLERAULT
Le détail des matchs est ici

Cadets Epée Filles
1 ADIER Ophelie POITIERS
2 LHERAUD Melina MONTMORILLON
3 VERDONK Grace MONTMORILLON
Le détail des matchs est ici

Cadets Epée Garçons
1 SOUBIRON Paul POITIERS
2 JEAN Raphael POITIERS
3 LAGATTU Mickael POITIERS
3 GUILLEMET Emmanuel CHATELLERAULT
5 CHEMINADE Harold POITIERS
6 FIEVRE Andre MONTMORILLON
7 COUEDEL Brieuc CHAUVIGNY
8 PREVOST Julien MONTMORILLON
9 PERBET Anthony MONTMORILLON
Le détail des résultats est ici (attention il y a peut-être des erreurs sur le score des matchs)

Minime Fleuret Filles
1 FOUIN Anne-Clémence

Minimes Fleuret Garçons
1 BENIELLI Francois POITIERS
2 BOURROUNET BERTAUDIERE Axel POITIERS
3 TAPON Louis POITIERS
3 MINAULT Alexis POITIERS
5 AURIAULT Maxime POITIERS
6 FOUIN Anne Clémence POITIERS
Le détail des matchs est ici

Benjamins Epée Garçon
1 NOULIN CHALARD Paul POITIERS
2 DUPUIS Louis POITIERS
3 GEAIS Antoine CHATELLERAULT
Le détail des matchs est ici

Benjamins Fleuret Filles
1 FORTERRE Albane POITIERS
2 TEXIER Margaux POITIERS
3 BRUN Angele CHAUVIGNY
3 DURAND Louise CHAUVIGNY
5 GEAIS Dorine CHATELLERAULT
6 MEILLAUD Emilie MONTMORILLON
7 BIEHL Aurore CHAUVIGNY
8 ANCEAUME Marguerite POITIERS
Le détail des matchs est ici

Benjamins Fleuret Garçons
1 ROBIN Noe Mandiogou POITIERS
2 CAILLAUD Brice POITIERS
3 POIVRE Akabir CHAUVIGNY
3 PINEAU Mael POITIERS
5 MERIT Gautier POITIERS
6 LANNA Sandro CHAUVIGNY
7 BOCK Louis POITIERS
8 HAUSERER Morrits MONTMORILLON
Le détail des matchs est ici

Pupilles Fleuret Filles
1 BOMBARD Emma

Pupilles Fleuret Garçons
1 GROSPEAUD Pierre POITIERS
2 TASSION Enguerrand POITIERS
3 MEUNIER Antoine POITIERS
3 RENAULT Paul POITIERS
5 NIBEAUDEAU Lucas POITIERS
6 DION Arthur POITIERS
7 DUPUIS Gabriel POITIERS
8 CARIUS Tristan POITIERS
9 CORDIER Yann CHAUVIGNY
10 BENCHEGRA Diego POITIERS
11 BOMBARD Emma MONTMORILLON
12 FARRUGIA Tristan POITIERS
13 DECREUSE Quentin CHAUVIGNY
Le détail des matchs est ici

Poussin Fleuret Filles
1 BERSEGEAIS Chloé

Poussins Fleuret Garçons
1 TEXIER Luka POITIERS
2 ROUSSEAU Maxime POITIERS
3 BERSEGEAIS Chloe POITIERS
3 MAESTRO Louis POITIERS
5 DE RIBEROLLES Louis POITIERS
6 ABLE Johannes POITIERS
7 LOISEY Dimitri POITIERS
Le détail des matchs est ici

img_8476
img_8476 img_8476
img_8477
img_8477 img_8477
img_8479
img_8479 img_8479
img_8480
img_8480 img_8480
img_8483
img_8483 img_8483
img_8485
img_8485 img_8485
img_8486
img_8486 img_8486
img_8487
img_8487 img_8487
img_8494
img_8494 img_8494
img_8496
img_8496 img_8496
img_8500
img_8500 img_8500
img_8503
img_8503 img_8503
img_8504
img_8504 img_8504
img_8510
img_8510 img_8510
img_8512
img_8512 img_8512
img_8516
img_8516 img_8516
img_8517
img_8517 img_8517
img_8518
img_8518 img_8518
img_8520
img_8520 img_8520
img_8523
img_8523 img_8523
img_8525
img_8525 img_8525
img_8527
img_8527 img_8527
img_8529
img_8529 img_8529
img_8530
img_8530 img_8530
img_8533
img_8533 img_8533
img_8534
img_8534 img_8534
img_8535
img_8535 img_8535
img_8540
img_8540 img_8540
img_8543
img_8543 img_8543
img_8544
img_8544 img_8544
img_8545
img_8545 img_8545
img_8548
img_8548 img_8548
img_8552
img_8552 img_8552
img_8557
img_8557 img_8557
img_8559
img_8559 img_8559
img_8560
img_8560 img_8560
img_8562
img_8562 img_8562
img_8565
img_8565 img_8565
img_8567
img_8567 img_8567
img_8570
img_8570 img_8570
img_8573
img_8573 img_8573
img_8576-1
img_8576-1 img_8576-1
img_8576
img_8576 img_8576


Share
LogoCRENApetit  comite