Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2020-2021

horaires 2020-2021

Comment venir

Inscriptions toute l'année :

- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier


Chpts de france fleuret M20 Fleuret M20 Dames Hommes
Dim Mai 09 @ 7:00AM - Belfort
Fleuret


CN épée M17 équipes Epée M17 Dames Hommes
Dim Mai 09 @ 7:00AM - Chalons
Epée


Chpts de France épée M17 Epée M17 Dames Hommes
Dim Mai 23 @ 7:00AM - Le Havre
Epée


Chpts de France sabre M17 Sabre M17 Dames Hommes
Dim Mai 23 @ 7:00AM - Tarbes
Sabre


Challenge Charles Martel Epée Sénior Dames Hommes
Dim Mai 23 @ 7:00AM - Poitiers
Epée


Chpts de France fleuret M17 Fleuret M17 Dames Hommes
Dim Mai 30 @ 7:00AM - Limoges
Fleuret


Chpts de france épée M20 Epée M20 Dames Hommes
Dim Mai 30 @ 7:00AM - Dax
Epée


Chpts de france sabre M20 Sabre M20 Dames Hommes
Dim Mai 30 @ 7:00AM - Charleville Mezière
Sabre



Fête des jeunes Epée Fleuret Sabre M15 Dames Hommes
Dim Jui 13 @ 7:00AM - Nantes
Epée

icone attention cookie

Le club est fermé à partir du 16 janvier compris

icone attention cookie

Les classements de la saison 2016-2017

Vétérans

Epée Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Epée Dames - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Dames - V1 - V2 - V3 - V4
4- Olivier Lamothe      

 

Séniors

 

Epée Hommes - pdf Epée Hommes - pdf Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf
330- Aymeric Baulu
334- François-Xavier Caillet
447- Benoit Huard
547- Olivier Lamothe
579- Frédéric Daunizeau
985- Ambroise Berthault
  118- Margaux Texier

 

Juniors

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
52- Julien Eberhardt
65- Enguerrand Tassion
105- Brice Caillaud
207- Carlin Robaldo
50- Margaux Texier 351- Colas Gosselin  

 

M17

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
19- Julien Eberhardt
47- Enguerrand Tassion
152- Paul Renault
253- Luka Texier
408- Tristan Carius
14- Margaux Texier
179- Eva Nouvion
   

 

M14

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
30- Luka Texier
39- Maxime Rousseau
84- Elioth Letirand
102- Théotime Bunel--Adde
146- Augustin Merit
313- Valentin Tassion
588- Robinson Martin
641- Jean Hoden
806- Simon Genet
893- Matthieu Jalicon
19- Chloé Bersegeais
82- Maïa-Lynn Pellerin
685 - Gabriel Maunoury  

 

 

LogoCRENApetit  comite